Москва      (499) 553 02 80
Петербург (812) 313 22 87

IV Всероссийский конкурс 2012-2013

IV Всероссийский конкурс 2012-2013 гг. успешно закончился в мае 2013 года.
Вы можете познакомиться с результатами конкурса и презентациями участников.

 

В настоящее время проводится I тур V Всероссийского конкурса. Приглашаем Вас принять участие!

contestants

 

 

- в конкурсе приняли участие 50 дошкольных образовательных учреждений;

- 12 презентаций победителей конкурса представлены на образовательном сайте для родителей и специалистов www.proroditelstvo.ru

-участниками подготовлено 15 документальных фильмов

- 38 дошкольных учреждений Ленинградской области участвовали в мониторинге результативности здоровьесберегающих технологий в рамках проекта «Система организации здоровьесбережения в ДОУ Ленинградской области»

- Победители конкурса стали обладателями приза «Жемчужина дошкольного образования»

konkurs4 3

 

 konkurs4 1

Победители в номинациях

Цифрой в скобках указаны коды детских садов в таблице «Итоги мониторинга результатов конкурса 2013»

 

Первая номинация «Традиции и инновации в организации оздоровления и образования дошкольников через взаимодействие с семьей»:

(2) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 общеразвивающего вида Петродворцового района Санкт-Петербурга

Название проекта: Оздоровление и образование дошкольников через организацию родительского всеобуча

Малахова Екатерина Михайловна – инструктор по физической культуре,
Тихонова Марина Владимировна – заместитель заведующего по УВР,
Смирнова Надежда Сергеевна – заведующий ГБДОУ №4

(3) Муниципальное автономное дошкольное учреждение «Детский сад №8 «Теремок» общеразвивающего вида» г. Нурлат Республика Татарстан 

Название проекта: «Детский сад и родители – территория партнерства»

Короткина Инесса Ивановна
Грачева Светлана Анатолиевна
Абдулина Галина Витальевна
Мануйлова Эльмира Ахсановна
Колесникова Лариса Федоровна

(4) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 2 «Палех» города Обнинска

Название проекта: Комплексно-целевая Программа «Здоровье»

Беломытцева Татьяна Николаевна,
Фесикова Анна Викторовна,
Самбурова Галина Владимировна,
Тюрина Елена Николаевна,
Кузьмина Татьяна Алексеевна

(5) Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр Развития Ребенка – детский сад «Россиянка»

Название проекта: «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу»

Москаленко Светлана Николаевна - воспитатель,
Соколова Елена Николаевна - педагог-психолог,
Казеко Прасковья Михайловна - инструктор по физкультуре.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 19 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Петродворцового района Санкт-Петербурга. Подготовительная группа (6) и старшая группа (7).

Название проекта: «За здоровьем в детский сад»

Александра Петровна Медведева – заведующий
Марина Константиновна Шумилова – старший воспитатель
Татьяна Алексеевна Кинунен – инструктор по физической культуре
Любовь Васильевна Жертовская - инструктор по физической культуре
Елена Юрьевна Моисеенко – старшая медицинская сестра

(8) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 27 Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

Название проекта: "Мы будущие олимпийцы"

Куимова Татьяна Алексеевна - инструктор по физической культуре,
Журавлева Ольга Юрьевна - старший воспитатель,
Алексеева Юлия Николаевна - педагог-психолог,
Дедикова Людмила Леонидовна - воспитатель,
Воробьева Светлана Викторовна - воспитатель.

(10) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 комбинированного вида Пушкинского района Санкт-Петербурга

Название проекта: «Здоровые, смелые, ловкие, умелые»

Иванова Рита Глебовна (заведующая дощкольного учреждения)
Холопова Людмила Алексеевна (руководитель физического воспитания)
Рябченко Елена Анатольевна (педагог-психолог)
Дюбенкова Ирина Валентиновна (старшая медицинская сестра)
Косарева Ирина Геннадьевна (воспитатель)
Бобылева Любовь Леонидовна (воспитатель)

(12) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 69 «Марина» присмотра и оздоровления Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Название проекта: Организация семейных физкультурно-оздоровительных проектов в условиях детского сада

Е.Н. Клопова ,инструктор по физической культуре
А.К. Коваль, воспитатель
Е.С. Микушева, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе,
М.В. Мальцева, старший воспитатель,
А.Э. Вайткус, воспитатель.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 81 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга старшая группа №8 (13), (подготовительная группа №10 (14), подготовительная группа №9 (15), старшая группа №5 (16)

Название проекта: «Формула здоровья»

Фатюшина Наталия Эдуардовна, заведующий ГБДОУ № 81
Якимова Елена Анатольевна, заместитель заведующего по УВР
Тарасова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель
Власова Яна Александровна, музыкальный руководитель
Тимофейчук Ирина Леонидовна, инструктор по физической культуре
Пасонен Любовь Борисовна, педагог-психолог

В конкурсе участвовали воспитатели от 4-х групп: Найш Ирина Петровна, Нефедова Людмила Алексеевна, Бондарева Ирина Валентиновна, Яковлева Людмила Викторовна, Красильникова Татьяна Алексеевна, Хасанова Рузиля Рафаэльевна, Унгурян Анна Алексеевна.

 

Победители во второй номинации «Ценностный подход в воспитании детей дошкольного возраста»:

(9) Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 комбинированного вида Василеостровского административного района Санкт-Петербурга

Название проекта: Технология формирования материнства и отцовства у детей дошкольного возраста «Маленькие няни в детском саду»

Хусаинова Загида Харисовна, воспитатель,
Вавричина Юлия Александровна, педагог- психолог.

(11) Санкт- Петербургское государственное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №53 комбинированного вида Фрунзенского района»

Название проекта: «ПАСЕКА СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Третьякова Н.В., директор,
Кунгурцева Т.А., старший воспитатель,
Жаденова А.А., педагог – психолог,
Миханкова Е.Ю., воспитатель,
Юдина К.М., воспитатель.

 

Победители в третьей номинации «Организация управления образовательной системой здоровьесбережения дошкольников»:

(1) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №17» г.Великие Луки .

Название проекта: «Создание здоровьесберегающей среды для формирования здоровой семьи ребенка»

Шульпенкова Вера Петровна, заместитель заведующей по научно-исследовательской работе;
Лунева Олеся Александровна, заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе;
Шапина Виктория Александровна, инструктор по физической культуре;
Рахманова Оксана Николаевна, воспитатель по валеологии;
Дементьева Анна Владимировна, педагог-психолог;
Максимова Ольга Викторовна, воспитатель.

 

Региональные проекты, награжденные специальными дипломами XII Российского образовательного конкурса 2013 за организацию управления региональной образовательной системой здоровьесбережения дошкольников»

ГБДОУ детский сад№69 («Марина») г.Санкт- Петербурга

Название проекта: «Социальное партнерство как залог успешной реализации программы "К здоровой семье через детский сад"

Винокурова Елена Анатольевна, заведующая ,ГБДОУ детский сад №69 («Марина»)
Черненкова Наталия Валентиновна, заместитель заведующей по УВР,
Филиппова Марина Григорьевна, старший воспитатель,
Цветкова Ольга Васильевна, инструктор по физической культуре. 

Ленинградский Областной Институт Развития Образования каф.психологии и педагогики детства

Название проекта: «Система организации здоровьесбережения в ДОУ Ленобласти»

Доцент каф.психологии и педагогики детства ЛОИРО Попова М.Н.

 

 konkurs4 2

ПроРОДИТЕЛЬСТВО

Время работы:

Пн-птн: ............................................... с 11.00 до 20.00
Cуб-вскр: ..................................................... Выходной